Banner
Banner
18 апреля 19:45
  • $ 94.09
  • € 100.53
30 августа 2021 08:01

Мончегорский КСЦОН получит грант на развитие добровольческого центра

Мончегорский комплексный центр социального обслуживания — победитель конкурса на соискание грантов на реализацию молодежных социально значимых проектов.

26 августа конкурсной комиссией комитета молодежной политики Мурманской области подведены итоги конкурса на соискание грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию молодежных социальных проектов. Цель конкурса — повышение гражданской активности и раскрытие потенциала молодежи в интересах социально-экономического развития Мурманской области. 70 участников из разных уголков Кольского полуострова стали победителями. Среди них — Мончегорский комплексный центр социального обслуживания в номинации «Будущее за нами!». Проектная инициатива под названием «Единое пространство общественных благ» направлена на развитие Добровольческого центра на базе учреждения, где любой неравнодушный человек сможет найти себя в активной и полезной деятельности на благо людей, нуждающихся в помощи. Реализация проекта позволит укрепить тренд молодежного волонтерства в социальной сфере.

Проект будет реализован в партнерстве с отделом культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации Мончегорска, Мончегорским политехническим колледжем, местной организацией Всероссийского общества инвалидов.

В планах Добровольческого центра проведение социально-значимых марафонов, благотворительных акций для людей, нуждающихся в помощи и поддержке: граждан старшего поколения, граждан с инвалидностью, лиц без определенного места жительства, семей, находящихся в социально-опасном положении.

Мончегорский КСЦОН приглашает активных и неравнодушных жителей города в дружную команду Добровольческого центра. С подробной информацией о добровольческом движении можно ознакомиться на официальном сайте учреждения и по телефону 8-921-275-14-51.

 

Материалы по теме