Banner
Banner
19 марта 09:43
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
30 августа 2021 13:39

В Заполярном появится новый красочный мурал

Он станет еще одним ярким элементом, обрамляющим одно из любимых пространств для отдыха жителей города горняков.

Для того, чтобы завершить красочный ансамбль вокруг «Парка новых возможностей», в прошлом году было принято решение о включении школы №9 в список объектов, на фасаде которых появятся рисунки-победители конкурса «Добавь городу красок 2021», организованного «Норникелем».

  Любовь Черепанова
   Любовь Черепанова

— Прошел конкурс, выбраны победители, определен рисунок. И когда начались работы по подготовке фасада к росписи, мы посмотрели, что школа довольно старая, в ней установлены еще деревянные оконные рамы… И мы с учителями обратились к руководству Кольской компании, чтобы придать школе современный вид, чтобы мурал, который будет нанесен, действительно красиво смотрелся, — рассказала Kn51 председатель совета депутатов Печенгского округа, главный специалист аппарата заместителя генерального директора Кольской ГМК Любовь Черепанова.

Константин Нестеров  
Константин Нестеров   

Школа №9 была построена в Заполярном в 1963 году. Конечно, с тех пор ремонты были, но раз взялись за обновление, решили подойти к этому вопросу комплексно.

— В компанию обратилось руководство школы с просьбой выделить финансирование на окна, которых не было в смете. Это логично, зачем еще раз потом школу перекрашивать. Кольская ГМК помогла, она заинтересована в том, чтобы дети ее сотрудников ходили в красивую и комфортную школу, поэтому идет навстречу, — прокомментировал решение заместитель генерального директора по горнодобывающему производству Кольской ГМК Константин Нестеров.

Работы велись все лето и сейчас окна уже заменены, а фасад готов к нанесению рисунка. Ожидается, что красочный ансамбль «Парка новых возможностей» будет завершен в первой декаде сентября.

 

Материалы по теме