Banner
Banner
19 апреля 05:01
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
30 августа 2021 06:57

Валерий Кипелов: «Спасибо, что пригласили нашу группу на Imandra Viking Fest»

Двухдневный семейный фестиваль в формате походного лагеря викингов собрал в Мончегорске несколько тысяч гостей. Он развернулся на территории спортшколы олимпийского резерва и включил в себя десятки различных активностей. Финалом стал концерт рок-группы «Кипелов».

Imandra Viking Fest вернется

Показательные бои реконструкторов, скандинавские танцы, тематические квесты, флешмобы, иммерсивное и огненное шоу — это уже позади. Все выходные, 28 и 29 августа, у подножья горы Монча работали десятки интерактивных зон. Ярким финалом стало выступление известной рок-группы «Кипелов».

Перед началом концерта гостей поприветствовал губернатор Мурманской области Андрей Чибис:

— Возвращался из рабочей поездки в Апатиты и не мог не заехать на этот замечательный праздник. Спасибо всем, кто пришел, организаторам, компании «Норникель». Всем хорошего настроения и помните — завтра на работу! Удачи, с праздником!

.»>Андрей Чибис

Затем слово взяла директор Агентства развития Мончегорска Анна Федорова:

— Рада, что Imandra Viking Fest вернулся — мы так долго его ждали. Спасибо всем гостям, которые приехали на фестиваль — без вас он бы не состоялся. Благодарю людей, которые сделали все, что вы видели возможным. Увидимся в следующем году!

.»>Анна Федорова

«Кипелов» впервые в Мончегорске

Хедлайнером этого года стала российская рок-группа «Кипелов». Примечательно, что в 2019 году фестиваль закрывала «Ария». В этот раз для гостей прозвучали такие легендарные хиты, как «Я свободен», «Беспечный ангел» и другие.

— Спасибо Мончегорску за такой горячий прием, — отметил во время выступления Валерий Кипелов. — Мы впервые в вашем городе. Честно говоря, об этом сожалеем — замечательный город, замечательный фестиваль. Надеюсь, Imandra Viking Fest будет продолжаться еще не один год. Спасибо, что пригласили нашу группу на этот фестиваль!

.»>Валерий Кипелов

Фанаты российского рока остались под впечатлением от концерта.

— Специально приехали на фестиваль посмотреть выступление рок-группы «Кипелов». Все прошло отлично, организация мероприятия — хорошая. Побывали сегодня на всех площадках. Зарядились атмосферой раннего Средневековья, — поделилась с Kn51 мурманчанка Николь Унгуряну.

Равнодушными не остались и любители эстрадной и другой музыки.

— Никогда бы в жизни на «Кипелова» не поехала. Но он зажигает, захватывает, спокойно стоять невозможно — все время «дрыгалась» под музыку, — с улыбкой говорит мончегорка Валентина Дмитриченко и отмечает хорошую организацию праздника. — На Imandra Viking Fest была все два дня. Для меня неожиданно, что у нас столько людей любят скандинавскую мифологию, рок. Равнодушным здесь остаться никто не мог: фудкорт, увлекательный досуг, как для детей, так и для взрослых. Я сама «монетку» отчеканила, а дочь не стеснялась и танцевала хороводы. Чувствуется, что проведена огромная работа, много людей задействовано в подготовке фестиваля.

Напомним, Imandra Viking Fest — двухдневный семейный фестиваль в формате походного лагеря викингов. Организаторы — Агентство развития Мончегорска при поддержке компании «Норникель», администрации города и комитета по туризму Мурманской области. Подробнее — в наших последующих публикациях. Следите за обновлениями Kn51.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА, Артема СЕНЧЕНКОВА и Марины ЦЕЛИКОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме