Banner
Banner
19 марта 09:25
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
31 августа 2021 14:24

Кольская ГМК позаботилась о комфорте иногородних студентов мончегорского политеха

Лето подошло к концу, и уже завтра учебные заведения Мончегорска распахнут двери для школьников и студентов. В общежитие политехнического колледжа все готово к встрече иногородних студентов. Кольская ГМК подарила учебному заведению кровати и постельные принадлежности, ведь успех в учебе напрямую зависит от хорошего сна и комфортных условий жизни.

Лариса Рыжко  
Лариса Рыжко   

— Наше плодотворное сотрудничество с Кольской ГМК продолжается. Мы получили в качестве шефской помощи мягкий инвентарь и кровати. Мы очень волнуемся за наших студентов во всех аспектах. Если условия их проживания будут комфортными — это отразится и на результатах обучения. Ребята останутся бодрыми, веселыми, энергичными и будут участвовать во всех мероприятиях нашего колледжа. Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность генеральному директору КГМК Евгению Викторовичу Борзенко и заместителю генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам Максиму Анатольевичу Иванову за постоянное кураторство нашего колледжа, — поделилась с Kn51 директор МонПК Лариса Рыжко. — Я поздравляю с наступающим новым учебным годом учащихся школ, студентов, своих коллег и родителей детей!

В качестве благотворительной помощи мончегорский колледж получил 46 кроватей-тумб, 250 матрасов, 141 подушку, 179 одеял и 296 комплектов постельного белья на общую сумму более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Кроме студентов политехнического колледжа в общежитии регулярно останавливаются и ребята из других учебных заведений, которые приезжают на производственную практику в Кольскую ГМК. Также стоит отметить, что в этом году на базе колледжа открывается филиал Мурманского арктического государственного университета. Это значит, что теперь в Мончегорск будут приезжать иногородние студенты и за высшим образованием.

  Максим Иванов
   Максим Иванов

— Наше сотрудничество с МонПК не только продолжается, но и развивается, — подчеркнул Максим Иванов. — Если раньше мы занимались в основном модернизацией учебных аудиторий и помещений колледжа, то в этом году мы получили обращение с просьбой оказать помощь в оснащении общежития. Компанией были переданы кровати, матрасы и новое постельное белье. Это нужные вещи, которые обеспечивают комфорт студентам. Эта помощь будет полезной для того, чтобы в нашем городе по нужным для компании специальностям могли обучаться не только мончегорские ребята, но и иногородние. Совместно с колледжем и правительством Мурманской области мы будем работать над тем, чтобы общежитие имело возможность обеспечить комфорт всем.

По словам Ларисы Рыжко, учащиеся хорошо отзываются об общежитии. Здесь делается все для того, чтобы студентам было не просто удобно, но и интересно жить — досуговый центр, спортивная секция и зал с тренажерами, арт-студия… занятие найдется для каждого. А МонПК с нетерпением ждет нового учебного года и встречи с ребятами.

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме