Banner
Banner
20 апреля 04:14
  • $ 93.44
  • € 99.58
31 августа 2021 11:29

В Мурманской области откроют 12 «Точек роста»

В сентябре по нацпроекту «Образование» в десяти населенных пунктах региона начнут работу 12 образовательных центров «Точка роста».

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство образования и науки Мурманской области. Центры откроются в Мончегорске, Заполярном, Оленегорске, Зверосовхозе, Ковдоре, поселке Сафоново, селах Варзуга, Тулома, ЗАТО Александровск и Островной. Для центров будет закуплено новое оборудование для преподавания биологии, химии, физики. Это цифровые ученические лаборатории, препараты и реактивы для практических и лабораторных работ, конструкторы для практики блочного программирования, образовательные наборы по механике, мехатронике, робототехнике. В центрах помимо основных уроков будут проводиться дополнительные занятия, углубляющие знания школьников по этим предметам.

«Точка роста» — специальные образовательные центры, создаваемые на базе школ в селах и малых городах. Их работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. Их открытие предусмотрено федеральным проектом «Современная школа», входящим в национальный проект «Образование».

 

Материалы по теме