Banner
Banner
19 апреля 16:09
  • $ 94.09
  • € 100.53
01 сентября 2021 07:54

Сотрудники дорожной полиции перешли на усиленный режим несения службы

С наступлением нового учебного года количество детей на дорогах города значительно увеличится, что может повлечь за собой возрастание риска совершения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

После длительных каникул школьникам необходимо время, чтобы адаптироваться к непростым условиям дорожного движения. С этой целью на территории Мончегорского района с 25 августа по 10 сентября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание — дети!», а в первые дни учебных занятий сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме — вблизи образовательных учреждений и местах массового скопления детей.

Кроме этого, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям напомнить детям о безопасном поведении на дорогах, а также показать ребенку самый безопасный путь до школы. В случае, когда маршрут до школы осуществляется на автомобиле, необходимо использовать детские удерживающие устройства и обеспечивать безопасность ребенка не только во время движения, но и при посадке и высадке из транспортного средства.

Водителей призывают быть особенно внимательными при движении в местах расположения образовательных организаций, спортплощадок и других мест массового пребывания детей. Снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам.

 

Материалы по теме