• $ 93.25
  • € 99.36
01 сентября 2021 12:48

Юные футболисты Мончегорска второй матч подряд сыграли вничью

Команда спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска в матче 11-го тура юношеской футбольной лиги «Северо-Запад» в Гатчине сыграла вничью с соперниками из спортшколы «Ленинградец» — 1:1.

Мончегорцы отдали инициативу хозяевам, но контратаки нашей команды были острее. В одной из них во втором тайме Геннадий Никитин забил после прострела с фланга. Для нашего игрока это дебютный мяч в лиге, при этом он занимает первое место в команде по системе «гол+пас» благодаря четырех результативным передачам. «Ленинградец» отыгрался уже в компенсированное время. Забитым мячом отметился вышедший на замену Богдан Ходаковский. Для команды СШОР Мончегорска это вторая подряд ничья после возобновления первенства.

— Футбол — это игра. Конечно, обидно упускать победу на последних минутах. Потеряли концентрацию ребята, не дотерпели, сильно расстроились. «Ленинградец» доминировал, но у нас было больше моментов, забивай второй, третий мяч и не было бы повода для сожалений, — резюмировал после матча главный тренер команды СШОР Мончегорска Алексей Айрикайнен.

В следующем туре 4 сентября заполярные футболисты, занимающие пятое место, в Апатитах сыграют со сверстниками из СШ «Электрон» Великого Новгорода.