• $ 93.44
  • € 99.58
02 сентября 2021 05:58

«Оранжевый мяч» собрал в Мончегорске любителей стритбола

В региональном этапе всероссийских соревнований «Оранжевый мяч» участвовали 14 команд из разных уголков Мурманской области. На протяжении 6 часов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Умка» проходили жаркие баталии баскетболистов в игре 3х3.

У мужчин победил «Мост-Сити» (Кольский район), второе место заняли «Голодные Волки» (Кандалакша, Полярные Зори), третье — «Пузо Бруклина» (Оленегорск, Мончегорск). В турнире девушек первенствовала команда «Ой, всё» (Мурманск), в призерах — «Гольфстрим» (Мончегорск) и «Триумф» (Апатиты). Победителями конкурса «Американка» стали Олеся Бугаева (Гольфстрим) и Артур Ильин (2х2). В трехочковых бросках точностью блеснули Анастасия Захарова («Ой, всё») и Александр Кирнасов (No comments).

Организаторы турнира выражают благодарность за помощь и поддержку комитет по физической культуре и спорту, отделу культуры, молодежной политике и взаимодействия с общественными объединениями администрации Мончегорска, СШОР-1, корпоративным волонтерам Кольской ГМК, спонсорам.