Banner
Banner
28 марта 14:55
  • $ 92.59
  • € 100.27
Экономика
03 сентября 2021 11:47

«Интеррос» инвестирует 10 млрд рублей в созданный на Дальнем Востоке венчурный фонд

Соглашение о создании фонда подписали в ходе Восточного экономического форума генеральный директор «Интерроса» Сергей Батехин и министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков в присутствии вице-премьера, полпреда президента РФ в ДВФО Юрия Трутнева.

Созданный «Интерросом» венчурный фонд «Восход», в проекты которого компания инвестирует 10 млрд рублей в течение пяти лет, обеспечит поддержку молодым перспективным командам в создании успешных инновационных компаний и доведении их научных и технологических разработок до внедрения в коммерческую эксплуатацию. При содействии фонда на Дальнем Востоке появятся российские инновационные бизнесы, способные конкурировать на международном уровне, соообщили в «Интерросе».

— Инвестиции в современные технологии, в том числе цифровые, являются одним из ключевых направлений бизнеса «Интерроса». Российская Арктика и Дальний Восток — одни из наиболее перспективных регионов страны, чей технологический и научный потенциал трудно переоценить. Для «Интерроса» участие в создаваемом фонде — не только крупная инвестиция, но и вклад в инновационное развитие всего региона, всей российской экономики, — подчеркнул президент «Интерроса» Владимир Потанин.

 
Фото: пресс-служба компании «Норникель»

Материалы по теме