Banner
Banner
19 марта 07:06
  • $ 91.98
  • € 100.24
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
06 сентября 2021 14:23

Кольская ГМК дарит подарки за заботу о здоровье

Завершился второй этап акции STOP CoViD. В ней участвовали сотрудники Кольской ГМК, прошедшие полный курс вакцинации от коронавируса. Шесть человек из Мончегорска уже получили смартфоны и фитнес-трекеры. Еще столько же сотрудников компании из Никеля и Заполярного скоро получат свои призы.

Счастливчиков выявляли среди работников Кольской ГМК, компаний «Печенгастрой», «Колабыт», «Норильскникельремонт», «Норникель — ОЦО», «Арктик-энерго», Кольского филиала Корпоративного университета «Норникеля», Кольского филиала Института «Гипроникель», спорткомплекса «Гольфстрим», чье постоянное рабочее место расположено в Мончегорске, Заполярном или Никеле. Акция проводится в два этапа, и в общей сложности участие в ней принял 1831 человек.

  Диана Замятина
   Диана Замятина

— Люди, зарегистрировавшиеся на первом этапе, автоматически попали во второй. Сейчас наша акция завершена. Подарки — это приятный бонус для тех, кто сделал выбор в пользу своего здоровья и здоровья своих близких, — объяснила руководитель корпоративных программ КГМК Диана Замятина.

Трое мончегорцев получили фитнес-треккеры Xiomi Mi Smart Band 6, еще трое стали обладателями Iphone 11. Многие из них признаются — выигрыш стал полной неожиданность.

Кирилл Соловьев  
Кирилл Соловьев   
   
Андрей Гетьман  
Андрей Гетьман  
   
Олег Кузьмин  
Олег Кузьмин  

— Я сделал прививку буквально в последние дни проведения акции. 27 августа я стал ее участником, а 31 уже был розыгрыш. Вакцинацию перенес замечательно — никаких побочных эффектов не было. Я много контактирую с людьми, вот и решил сделать прививку, чтобы уменьшить риск заражения коронавирусом, — поделился с Kn51 начальник службы цеха сервисного обслуживания цеха электролиза никеля компании «Печенгастрой» Кирилл Соловьев. — Выиграть, конечно, ничего не ожидал. Думаю, такие акции мотивируют людей вакцинироваться. А еще в этом деле очень важно показывать личный пример. Недавно дочка позвонила — сделала прививку после меня.

Обладателей призов определяли через генератор случайных чисел. Улыбнувшейся удаче рады все победители акции.

— Первую прививку сделал 16 июня. Захотел защитить себя, свою семью и своих близких от вируса. Перенес вакцинацию нормально — была небольшая температура, которая быстро прошла. Я никогда ничего не выигрывал, так что получить подарок от компании очень приятно! — говорит аппаратчик-гидрометаллург химико-металлургического цеха Андрей Гетьман.

Вакцинацию поддерживают люди, своими глазами видевшие последствия коронавируса. Среди них есть и победители акции STOP CoViD.

  Вячеслав Шаин
   Вячеслав Шаин
   
  Ксения Левадняя
  Ксения Левадняя

— В конце октября я тяжело переболел коронавирусом, поэтому и решил вакцинироваться. Посоветовался с терапевтом, отсчитал полгода и пошел прививаться. У нас была микроэпидения в управлении — на долгий срок мы выбыли из строя, и это неприятно — так что многие из нас после этого сделали прививку, — рассказал начальник производственного управления Вячеслав Шаин. — Я даже не отслеживал розыгрыш. Мне позвонил коллега и начал поздравлять, я не сразу понял, с чем… Очень приятно, что компания поощряет вакцинацию. Это хорошая идея, ведь людей нужно стимулировать!

Контролер готовой продукции отдела технического контроля контрольно-аналитического центра Ксения Левадняя рада, что сотрудники компании могут привиться прямо на промплощадке. Для нее это стало еще одним фактором в пользу вакцинации.

— Я считаю, что нужно выработать коллективный иммунитет, а еще видела тяжелые последствия заболевания — болела мама. Вот и решила позаботиться о своем здоровье — сделать прививку. Очень удобно, что вакцинировать можно прямо на работе! — отметила победительница акции.

Сотрудники компании говорят, что для них главное — не призы, а возможность сберечь собственное здоровье. Но стремление компании поощрить привившихся, безусловно, приятно.

— Я не сомневался, что мне нужна прививка. Первую сделал после отпуска, когда организм имел определенный запас иммунитета. В первую очередь, к вакцинации меня подтолкнула семья — я работаю, и не хотелось принести вирус домой. Я не болел, но находился в первой группе контактов — заразились коллеги на работе, — поделился главный специалист отдела надежности и эффективности департамента промышленных активов КГМК Олег Кузьмин. — Я никогда ничего не выигрывал, так что это мой первый крупный приз. Подарки — это способ повлиять на тех, кто сомневается. Акция говорит о том, что у нас внимательный работодатель.

Шестым победителям акции стал представитель ООО «Печегастрой» Денис Шульга.

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме