Banner
Banner
29 марта 13:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
06 сентября 2021 06:33

Мончегорцев приглашают вступить в народную дружину

Мончегорская общественная организация «Народная дружина «Витязь» приглашает всех неравнодушных к состоянию правопорядка на улицах города вступить в ее ряды.

Напомним, добровольная народная дружина «Витязь» появилась в Мончегорске в конце 2019 года при поддержке администрации города. Команда дружинников, связанная единой целью — оказывать содействие правоохранительным органам в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий, состоит из работников градообразующего предприятия, городских учреждений и организаций, местных жителей. Также одной из важнейших задач организации является участие в поиске пропавших без вести людей. Вступить в ряды народной дружины может любой желающий.

По итогам 2020 года «Витязь» был признан лучшей народной дружиной Мурманской области. Самые активные члены общественного движения поощряются ценными подарками и почетными грамотами ОМВД России по городу Мончегорску, а также имеют уникальную возможность в приоритетном порядке поступать на службу в правоохранительные органы.

У дружинников много планов на ближайшее время, среди которых проведение лекций в учебных заведениях, разъяснительных бесед с населением, а также взаимодействие с сотрудниками правоохранительных органов с целью организации мероприятий по гражданско-правовому воспитанию молодежи.

Администрация Мончегорска сообщает, что у всех желающих принимать участие в охране общественного порядка родного города есть возможность присоединиться к народной дружине «Витязь». Подробную информацию можно получить по телефону: 8-999-091-66-73.

 
Фото: ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме