Banner
Banner
20 апреля 01:23
  • $ 93.44
  • € 99.58
07 сентября 2021 08:17

В 2021 году в Мурманской области на кинорибейты выделено 10 миллионов рублей

15 сентября стартует заявочная компания на получение кинорибейтов — субсидий из областного бюджета на производство фильмов на территории региона.

Сумма рибейта, которую может запросить кинокомпания, составляет 30% от общей суммы планируемых затрат на съемки в Заполярье, но не должна превышать 2 млн руб.

В 2021 году на рибейты выделено 10 миллионов рублей из областного бюджета. Важным условием получения поддержки будет являться завершение съемочного процесса на территории Мурманской области до 31 декабря 2021 года, сообщили в правительстве региона.

Прием заявок будет осуществлять Центр развития кинопроизводства Мурманской области, который также будет оказывать заявителям организационную и консультационную поддержку. Все документы, регламентирующие проведение конкурсных процедур, можно найти на сайте Центра, а также на ресурсах министерства культуры Мурманской области. Заявки на получение субсидий будут приниматься до 15 октября.

Конкурс на кинорибейты проводится в регионе с 2020 года. В прошлом году победителями стали четыре киноорганизации: «Студия Чеховъ» с сериалом «Иван», «Триафильм» и их картина «Кольская сверхглубокая», «Карго», снимавшая в Кировске сериал «Молоко», а также студия документальных фильмов «Рек.А» с кинопроектом «Море».

 

 

Материалы по теме