Banner
Banner
20 апреля 03:45
  • $ 93.44
  • € 99.58
08 сентября 2021 05:57

Новый проект поддержит женщин, воспитывающих особенных детей

Мурманская область вошла в число семи пилотных регионов, где запущен федеральный проект «Про нее», направленный на поддержку женщин, воспитывающих детей с инвалидностью.

Инициатор проекта — Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию», в регионе проект реализует общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана».

Проект ставит перед собой цель обучить неработающих мам детей-инвалидов профессиям, которые можно будет совмещать с уходом за ребенком с особенным здоровьем. В настоящее время в инициативе участвует более 70 матерей из региона, проживающих в Мурманске и Заполярном.

В комплексную программу поддержки участниц проект входят два основных блока:

— «Передышка»: культурно досуговые мероприятия: мастер-классы, встречи с психологами, модные дефиле, фотосессии, тематические прогулки, экскурсии и прочее.

— «Ступени»: профессионально-образовательные мероприятия для профориентации, повышения квалификации, освоения новых профессий и прочее.

Проект «Про нее. Мурманская область» вошел в четвертьфинал Международной премии #МыВместе. Планируется, что не менее 150 женщин, воспитывающих детей-инвалидов, станут благополучателями программы, реализуемой на территории региона, сообщают в правительстве Мурманской области.

Подробности о проекте можно узнать в группе #Про_Нее_Мурманская область в социальной сети «ВКонтакте».

 

Материалы по теме