Banner
Banner
19 апреля 15:14
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
09 сентября 2021 10:06

В Мончегорске проводят акцию «Молодая мама»

В центральной детской библиотеке города металлургов состоялась традиционная встреча молодых матерей с представителями социальных служб.

Подобную акцию комиссия по делам несовершеннолетних и защиты их прав проводит ежегодно. Ее целью является оказание комплексной помощи, направленной на раннее предупреждение неблагополучия в семьях. Очередная встреча состоялась в формате общественной приемной, молодые родители смогли лично обратиться к специалистам разных структур города. В основном поступали запросы об оказании юридической и медицинской помощи.

Каждый раз организаторы стараются порадовать мам и материально. Кольская ГМК никогда не остается в стороне от нужд города и его жителей, поэтому корпоративным движением волонтеров «Комбинат добра» были подготовлены подарочные сертификаты в магазин детских товаров.

Заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам, депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов отметил необходимость подобных встреч:

— Очень приятно, что у нас в городе реализуются такие проекты. Поддержка семьи и детей — это одна из важнейших задач Российской Федерации на данный момент. Об этом говорит руководство страны. Мы будем стараться делать все для того, чтобы поддерживать семьи с детьми, в том числе оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

К акции присоединились и другие организации города — союз многодетных семей Мончегорска, подготовивший ярмарку вещей, а также центральная детская библиотека, предоставившая помещение для проведения мероприятия. Ее сотрудники продемонстрировали гостям обновленные залы и интерактивные площадки, которые способствуют развитию детей.

— Наша встреча — лишь промежуточный этап. Мы планируем выходы в семьи и осмотр материально-бытовых условий. В дальнейшем каждая мама также сможет к нам обращаться, если будет возникать такая необходимость, — поделилась с Kn51 заместитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марина Кочерга.

Кристина КОНЯХИНА. Фото Кристины КОНЯХИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме