Banner
Banner
23 апреля 16:47
  • $ 93.29
  • € 99.56
09 сентября 2021 06:38

В Мурманской области аккредитуют экскурсоводов и гидов

В регионе стартовал прием документов на аккредитацию гидов, экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Одна из важнейших задач по продвижению туристского продукта Мурманской области на всероссийский и международный уровень — повышение качества услуг, входящих в турпродукт. Именно для этого в регионе проведут аккредитацию гидов. Прием документов уже стартовал, сообщили в областном правительстве.

Аккредитация состоит из двух этапов:

 — Документальная проверка на соответствие квалификации экскурсоводов профессиональному стандарту;

 — Квалификационные испытания в виде экскурсий, позволяющие соискателям на практике продемонстрировать знания территории Мурманской области и хороший экскурсионный продукт, а гидам-переводчикам еще и подтвердить владение иностранным языком.

— Этих людей должны знать «в лицо» как местные жители, так и туристы. Успешно прошедшие аккредитацию экскурсоводы получат удостоверения и специальные значки-идентификаторы, информацию об аккредитованных гидах мы разместим на нашем турпортале, — отметил председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Ознакомиться с перечнем документов для аккредитации гидов-экскурсоводов можно на туристическом портале Мурманской области. Документы принимаются по будням с 9:00 до 17:00 по адресу: г. Мурманск, пр. Ленина, д. 82, 1 этаж, офис Туристского информационного центра Мурманской области.

 

Материалы по теме