Banner
Banner
29 марта 15:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
10 сентября 2021 08:35

В Мурманской области будут стимулировать жилищное строительство

На общественном совете при региональном министерстве труда и социального развития поддержали законопроект, направленный на стимулирование жилищного строительства.

Необходимость принятия закона объяснил исполняющий обязанности министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков:

— Чтобы возродить жилищное строительство в Мурманской области, был разработан законопроект. Если он будет принят Мурманской областной Думой в октябре, региональные структуры получат возможность подводить инфраструктуру, возводить дома — как многоквартирные, так и индивидуальные — и продавать жилье по доступной цене льготным категориям граждан: бюджетникам, молодым семьям, гражданам, проживающим в аварийном жилом фонде и домах пониженной капитальности, и так далее. Таким образом, будет создан рынок первичного жилья, на который смогут ориентироваться крупные застройщики при решении вопроса об инвестировании проектов в регионе.

Министерство строительства Мурманской области сообщает, что на заседании члены общественного совета также подняли вопрос о том, предусмотрены ли будут в новых домах квартиры для детей-сирот, так как их обязано обеспечить жильем государство и будут ли внесены в проекты подъемники для маломобильных граждан. Глава ведомства дал положительный ответ.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме