Banner
Banner
28 марта 15:12
  • $ 92.59
  • € 100.27
Компания, Норникель
13 сентября 2021 14:26

«Норникель» объявляет о старте грантового конкурса

Некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, а также корпоративные волонтеры предприятий компании могут претендовать на получение грантов от 100 тысяч до 6,5 миллиона рублей на поддержку общественно-полезных инициатив. Общий грантовый фонд конкурса 155 миллионов рублей.

15 сентября в 11.00 по московскому времени в формате онлайн-дискуссии «Диалоги с экспертами» состоится презентация, на которой будет дан старт новому конкурсу социальных проектов Благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Эксперты сферы некоммерческого сектора и корпоративной благотворительности обсудят системные механизмы поддержки местных сообществ и профессионализацию сектора НКО, подискутируют об влиянии грантовых программ на устойчивое развитие территорий.

К диалогу приглашены эксперты в сфере устойчивого развития и реализации грантовых программ:

— Александра Болдырева, член Управляющего совета в Российской сети Глобального договора ООН, Исполнительный директор в организации «Форум Доноров»;

— Александр Павлов, руководитель управления репутацией и бренда «Макдоналдс. Россия», эксперт федеральных грантовых конкурсов.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Напомним, конкурс социальных проектов, направленный на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития, — важный компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей», которая реализуется «Норникелем» с 2014 года. За семь лет на конкурс поступила 2 931 заявка, из которых было поддержано 744 проекта на сумму 822 млн руб.

— В новом конкурсе мы предлагаем участникам использовать лучшие практики и включить в этап реализации проекта текущий мониторинг и оценку результатов, — поделилась начальник управления социальных и благотворительных программ «Норникеля» Ирина Жуйкова. — Нам важно развивать и продвигать культуру отчетности и оценки воздействия проектов.

Во время встречи с экспертами «Норникель» презентует опыт компании в сфере повышения профессиональных компетенций представителей НКО и формирования партнерских сообществ.

С 2020 года подать заявку на конкурс можно через онлайн-платформу. Там же в личном кабинете размещена видеоинструкция по заполнению заявки и методические материалы. Также к уже традиционным обучающим региональным семинарам, добавится возможность получить онлайн-консультацию от региональных экспертов Акселератора НКО.

Заявки на конкурс принимают до 1 ноября, итоги будут подведены и опубликованы 24 декабря 2021 года.

Подробнее о проекте — на сайте и странице в Facebook.

 

 

Материалы по теме