Banner
Banner
20 апреля 15:26
  • $ 93.44
  • € 99.58
15 сентября 2021 09:33

Автоинспекторы следят за безопасностью детей на дорогах

На территории Мончегорского района провели профилактическое мероприятие «Внимание — дети!». Сотрудники Госавтоинспекции выявили нарушения правил дорожного движения, как со стороны водителей, так и юных пешеходов.

Операция проводилась с 25 августа по 10 сентября с целью снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности и профилактики ДТП с участием несовершеннолетних. За время акции было пресечено девять нарушений, допущенных несовершеннолетними пешеходами и велосипедистами.

Кроме того, автоинспекторы проконтролировали водителей на соблюдение ПДД в местах расположения образовательных организаций, на пешеходных переходах. Установлено — 15 автолюбителей перевозили детей без использования детских удерживающих систем (устройств) и ремней безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть внимательнее к юным участникам дорожного движения. Родителям, в свою очередь, рекомендуют еще раз повторить с детьми ПДД и выбрать наиболее безопасный маршрут до образовательного учреждения.

 

Материалы по теме