Banner
Banner
29 марта 13:51
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
15 сентября 2021 07:48

Кольская ГМК передала канцелярские наборы мончегорским школьникам

Начался новый учебный год — дети отправились в школу и уже получили первые оценки. Тетради, ручки, карандаши, краски… все эти вещи каждый день нужны и первоклассникам, и выпускникам, но всегда у родителей есть возможность приобрести их. В этом отношении мончегорским школьникам повезло — более 1300 канцелярских наборов от Кольской ГМК передали им волонтеры корпоративной программы «Комбината добра».

 
   Алена Цветкова

Подарки получили учащиеся девяти общеобразовательных учреждений города. Наборам рады и дети, и родители, и педагоги.

— Эта социальная поддержка для многодетных и малоимущих семей, которые не всегда в полной мере могут сформировать полноценные школьные наборы. Все вещи необходимы для учебы, и такие подарки ребятам мы дарим ежегодно, — говорит участница программы корпоративного волонтерства «Комбината добра» Алена Цветкова.

В новых тетрадях теперь будут красоваться оценки «отлично», а яркими красками на уроках будут нарисованы самые красивые картинки.

Татьяна Пуряева  
Татьяна Пуряева   

— Такую помощь от Кольской ГМК мы уже получали в прошлом году. Дети в восторге от подарков — у них зашкаливают эмоции. В наборах находятся нужные вещи — ребята часто теряют ручки и карандаши, — поделилась с Kn51 социальной педагог школы №10 имени Б.Ф. Сафонова Татьяна Пуряева. — От лица учеников, их родителей и коллектива школы хочу сказать спасибо компании на такую помощь и за участие в жизни наших детей.

Не остаются в стороне и волонтеры, которые безвозмездно продолжают помогать городу и его жителям. Игорь Матюшкин и его жена Нина сейчас живут в Москве, а в Мончегорск приехали погостить на время. Добрые дела нашли их сами.

  Игорь Матюшкин
   Игорь Матюшкин

— Мой дед — Дмитрий Иванович Матюшкин был руководителем комбината «Североникель». Я и сам работал здесь мастером производственного участка цеха сетей и подстанций, — говорит Игорь Матюшкин. — Мы приехали в Мончегорск на время. Проходили мимо интересного сооружения, которым оказался Дом волонтеров, и захотели узнать, что это такое. Здесь работали девушки-добровольцы, которые любезно пригласили нас войти и рассказали о своей работе. Меня и жену удивила энергия этих людей — она заряжает. Вот и решили оказать посильную помощь. Время на добрые дела всегда можно найти — было бы желание!

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Кристины КОНЯХИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме