Banner
Banner
29 марта 10:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
15 сентября 2021 08:21

В Печенге презентовали образовательный проект «Бизнес в школу»

Ученикам поселковой школы предложили принять участие в изучении основ работы предпринимательской деятельности. Проект рассчитан на несколько месяцев. Все его участники пройдут онлайн-обучение у специалистов, а после, приступят к подготовке собственных бизнес-проектов.

Вопрос о том, куда пойти после школы, так или иначе, волнует каждого ребенка. Выбор профессии — ответственное дело, которое требует серьезности и принятия взвешенных решений. Также следует учитывать современный мир профессий и их развитие. Возникает сразу немало проблем, а вместе с ними и страх за будущее. И здесь старшеклассникам Печенги может помочь проект «Бизнес в школу», основной задачей которого является формирование со школьной скамьи мышления активного, заточенного на рациональное и самостоятельное решение вопросов человека.

Проект организован центром «Вторая школа» по программе реализации концепции социального-развития Печенгского округа, разработанной региональной и местными властями совместно с компанией «Норникель».

Куратор проекта и бизнес-тренер Евгения Рябова поведала школьникам о задачах, целях, структуре обучения и о преподавательском составе, в который входят действующие предприниматели, а именно: руководитель Мурманского тренингового центра Марина Мыжерицкая, бизнес-тренер данного центра Ирина Громова и частный предприниматель Александр Макаров.

Данный курс особенно важен в условиях трансформации округа и его ухода от монозависимости. Поэтому одной из целей, которые преследуют организаторы, является заинтересовать молодое поколение в развитии Печенгского округа. Первое занятие для участников проекта «Бизнес в школу» состоится уже 18 сентября.

Валентина ПАУТОВА. Фото Валентины ПАУТОВОЙ

 

Материалы по теме