Banner
Banner
29 марта 09:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
16 сентября 2021 09:21

Северяне напишут «Географический диктант»

Традиционная международная просветительская акция «Географический диктант» состоится 31 октября в 12.00. За шесть лет в ней поучаствовали почти 1,8 миллиона человек.

Написать диктант могут все жители России и зарубежных стран, владеющие русским и/или английским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Чтобы принять участие в акции, необходимо обратиться на любую площадку ее проведения. Адрес ближайшей локации можно найти на сайте Географический диктант.

Традиционно будет предложено несколько вариантов диктанта, каждый из которых состоит из 40 вопросов закрытого типа, разделенных на две части по степени сложности. Более 60% заданий написаны непрофессиональными авторами и получены в рамках конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта». Время на их выполнение — не более 45 минут. После написания диктанта всем выдадут свидетельство об участии в мероприятии.

Акция проводится с 2015 года по инициативе председателя попечительского совета Русского географического общества, президента России Владимира Путина для популяризации географических знаний и повышения интереса к географии страны, сообщили в региональном министерстве информационной политики.

С более подробной информацией международной просветительской акции «Географический диктант» можно ознакомиться на сайте.

Фото: министерство информационной политики Мурманской области

 

 

Материалы по теме