Banner
Banner
20 апреля 04:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
16 сентября 2021 08:49

В Мончегорске отремонтировано более 8 тысяч квадратных метров тротуаров

Благодаря хорошим темпам работы подрядчиков и благоприятствующей погоде, работы по благоустройству пешеходных дорожек в Мончегорске на сегодняшний день практически завершены. Некоторые тротуары выложены тротуарной плиткой, другие — заасфальтированы.

Так, тротуарной плиткой выложена пешеходная дорожка в парке у Комсомольского озера, ведущая вдоль всего парка и от памятника БМП по правой стороне улицы Комарова до пересечения с улицей Гагарина, сообщили в городской администрации.

Также в этом году продолжились работы по ремонту пешеходной зоны по нечетной стороне проспекта Металлургов. Тротуар выложен плиткой в том же стиле, что и в прошлом году — в красно-серой цветовой гамме с красивым фигурным орнаментом. Кроме того, плиткой выложены подходы к двум пешеходным переходам по проспекту Металлургов.

Асфальтобетонное покрытие появилось на тротуаре вдоль улицы Грузовая, по четной стороне улицы Комсомольская (от дома №50 до пересечения с проспектом Ленина) и по проспекту Кирова (от ГЦК до заезда в городской парк). Также были заасфальтированы тротуары возле некоторых дворовых территорий многоквартирных домов, где в этом году проводятся работы по благоустройству.

В будущем году работы по обустройству тротуаров будут обязательно продолжены. Так, планируется завершить ремонт тротуара по четной стороне улицы Комсомольская (от проспекта Ленина до пересечения с улицей Заводская).

 

Материалы по теме