Banner
Banner
29 марта 15:34
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
20 сентября 2021 11:01

С помощью «Норникеля» стены еще трех домов в Мурманской области стали ярче

Масштабные граффити создаются в Кольском Заполярье по эскизам жителей городов, где работает компания, — участников конкурса «Добавь городу красок», который проводится с 2014 года.

Концепция конкурса позволяет вовлечь жителей в процесс улучшения и украшения собственных городов. Таким образом компания поддерживает и развивает творческий потенциал северян, формирует уникальный городской стиль, улучшает внешний облик населенных пунктов.

В 2021 году жители Мончегорска, Никеля и Заполярного создавали рисунки на темы «Эко-Арт», «Образ экобудущего» и «Акварель севера». Номинаций две — «рисунок» (в ней могли участвовать дети 4-6 и 7-9 лет) и «граффити» (возрастные категории — 10-17 и 18-35 лет).

Для участников конкурса и всех желающих компания организовала мастер-классы по граффити, которые провели приглашенные художники: Саша Афикс, Артем Икона, Артем Кови, Денис Денди, Антон Аист (Санкт-Петербург), Илья Воронцов (Хабаровск) и Сергей Лоцан (Москва).

Победителям в младших возрастных группах вручили памятные подарки, а для старших организовали экскурсионно-познавательную поездку в Калининград. Три лучшие работы участников конкурса в категории «Граффити» профессиональные художники из компании «Раскрасим все» перенесли на стены домов. В Мончегорске — на тему «Эко-Арт» (автор Екатерина Еремеева, 21 год), в Заполярном — на тему «Образ эко-будущего» (автор Анастасия Емельянова, 29 лет), в Никеле — на тему «Образ экобудущего» (автор Екатерина Цебрик, 34 года).

В ближайшее время планируются торжественные церемонии открытия с участием организаторов и представителей власти, а также выступлением музыкальной группы Naveka:

• г. Мончегорск, Ленинградская набережная, д. 28, к. 1 — 24 сентября в 18.00,

• г. Заполярный, улица Космонавтов, д. 6А — 25 сентября в 12.00,

• п. Никель, улица Победы, д. 1 — 26 сентября в 12.00.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме