Banner
Banner
17 апреля 00:52
  • $ 94.07
  • € 99.93
20 сентября 2021 07:12

В Мончегорске модернизируют очистные сооружения

Сотрудники комитета по тарифному регулированию Мурманской области совместно со специалистами «Мончегорскводоканала» посетили с рабочим визитом очистные сооружения города Мончегорска, чтобы ознакомиться с ходом выполнения работ по инвестиционным программам.

Объектом осмотра стало здание решеток очистных сооружений города, предназначенное для задержания грубодисперсных примесей в принимаемых канализационных стоках. Комиссия удостоверилась, что оборудование, закупленное по инвестиционной программы, установлено. На текущем этапе ведутся работы по подключению данного оборудования, а также пусконаладочные работы. Реализация данных мероприятий позволит повысить эффективность очистки сточных вод.

Кроме того, «Мончегорскводоканал» за счет платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения, взимаемой с абонентов, производит внутреннюю отделку здания. Выполняются работы по устройству пола, облицовке стен плиткой, модернизации приточно-вытяжной вентиляции. В планах предприятия — ремонт фасадной части здания решеток.

 

Материалы по теме