Banner
Banner
29 марта 16:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
21 сентября 2021 05:55

Дороги Мурманской области приводятся в порядок

Реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обсудили на заседании проектного комитета под председательством министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артема Гришина.

Начальник «Мурманскавтодора» Владислав Алиев сообщил, что по нацпроекту 2021 года выполняется реконструкция мостового перехода через реку Мартимъявр на автодороге Кола — Серебрянские ГЭС. В нормативное состояние приводят еще один мост — через реку Умба на трассе, ведущей в Кандалакшу.

Ведутся работы по ремонту путепровода через железную дорогу на пятом километре дороги Заполярный — Сальмиярви. Готовность оценивается в 42%. Выполняется устройство габионов и гидроизоляции, а также посев трав, сообщили в региональном правительстве.

Кроме того, «Мурманскавтодор» контролирует выполнение подрядными организациями гарантийного ремонта. Так, на региональных дорогах, отремонтированных по дорожному нацпроекту в 2019 и 2020 годах, было выявлено 22 участка, на которые распространяются условия гарантии. На всех объектах были проведены работы по исправлению ситуации.

 
Фото Марии ПОЛТАВСКОЙ

Материалы по теме