• $ 93.44
  • € 99.58
21 сентября 2021 11:54

Юные футболисты Мончегорска вырвали ничью у лидера

Продолжается турнир юношеской футбольной лиги «Северо-Запад». В матче 14-го тура команда СШОР Мончегорска в Апатитах принимала лидера соревнований — калининградскую «Балтику».

Мончегорцев преследуют травмы и болезни — на матч с балтийцами северяне вышли всего с двумя запасными игроками. Но благо в их рядах появился один из лучших защитников лиги Денис Саяпов, с возращением которого оборона стала действовать вновь надежно. В первом тайме, несмотря на территориальное преимущество, гостям так и не удалось создать реальных угроз у наших ворот. Но на 65-й минуте, когда, казалось, преимущество перешло к мончегорцам, в контратаке соперники открыли счет (автором гола стал Сергей Жоголев).

Обидный гол не сломил северян, они нашли в себе силы на финальный штурм и на второй компенсированной минуте подачу с флага в исполнении Юрия Никитина ударом головой замкнул Максим Александров, забив свой четвертый мяч в турнире — 1:1.

— Игрой не совсем доволен, мы не забили свои моменты, не использовали выходы один на один. Но в целом ребята установку на матч выполнили, показав достойную игру. Результат, думаю, объективен с учетом двух имевшихся в нашем составе замен, — прокомментировал после матча старший тренер команды СШОР Мончегорска Алексей Айрикайнен.

В следующем туре юных футболистов Мончегорска ждет принципиальный матч со «Псковом». Обе команды, набрав по 19 очков, делят 5-6-е места в турнирной таблице. Матч пройдет 25 сентября в Апатитах, начало в 11.00. А завершит чемпионат заполярная команда тремя играми на выезде: В Котласе, Великих Луках и Калининграде.