Banner
Banner
25 апреля 17:30
  • $ 92.13
  • € 98.71
21 сентября 2021 08:48

Завершился слет туристических операторов в Печенгском округе

Слет туроператоров собрал в приграничном поселке Никель более 20 представителей различных туристических компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска и Печенгского округа.

Слет состоялся на базе центра «Вторая школа», выступившего организатором проекта «Слет туристических операторов» при содействии компании «Норникель». Он направлен на выявление наиболее выгодных сфер туризма в Печенгском округе. Участники слета проанализировали туристический потенциал Печенгской земли, изучили ее историю и возможности и выделили перспективные сферы развития туризма: индустриальная, историческая, природная и гастрономическая.

Знакомясь с территорией, участники слета посетили Историко-краеведческий музей Печенгского округа, заповедник «Пасвик», заведения общественного питания, водопад на реке Шуонийоки и кедровник в Никельском лесничестве. Идеями по развитию туризма с гостями поделились местные профильные компании. После презентаций и обмена впечатлениями участники слета обсудили потенциал различных туристических маршрутов в Печенгском округе и локации, которые важно и нужно включать в экскурсионные программы.

Особое внимание туроператоры уделили тому факту, что в Печенгском округе высокий уровень взаимодействия между крупным и малым бизнесом, местной администрацией, организациями, что способствует трансформации постиндустриального поселка в достаточно привлекательный центр арктического туризма, сообщили организаторы.

— Представители туристических компаний провели большую работу. Была получена конструктивная обратная связь. Туроператоры выразили неподдельный интерес к территории и построению дестинаций (территорий, которые могут привлекать туристов и удовлетворять их потребности, — ред.) в Печенгском округе, — отметил директор центра «Вторая школа» Андрей Фоменко.

Валентина ПАУТОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме