Banner
Banner
29 марта 10:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
22 сентября 2021 13:34

Для желающих принять ребенка в семью организовали обучение

Сектор сопровождения замещающих семей Печенгского округа объявил набор на бесплатные курсы для усыновителей и опекунов, желающих принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

На занятиях участники знакомятся с основами законодательства Российской Федерации в сфере защиты прав детей, оставшихся без попечения родителей. Они узнают права и обязанности усыновителей и опекунов, формы семейного устройства, а также получают возможность лучше узнать ресурсы своей семьи. Им помогают представить и понять чувства и состояние ребенка, потерявшего семью. Кроме того, они могут в игровой форме рассмотреть ситуации, с которыми может столкнуться семья в будущем, принять более взвешенное решение.

По окончании подготовки выдается свидетельство, действительное на территории России,, сообщили в секторе сопровождения замещающих семей Печенгского округа.

Обучение проводится по адресу: г. Заполярный, ул. Юбилейная, 14, второй этаж. Начало групповой подготовки запланировано на октябрь 2021 года.

Получить подробную информацию и записаться в «Школу замещающих родителей» можно у специалистов сектора сопровождения замещающих семей по номеру телефона: 8(81554) 3-74-25 в рабочее время: понедельник-пятница с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме