Banner
Banner
18 апреля 16:31
  • $ 94.32
  • € 100.28
22 сентября 2021 06:28

Мончегорск движется по пути цифровой трансформации

До конца года в Мурманской области планируют перевести в электронный вид порядка 100 самых востребованных у населения государственных и муниципальных услуг. Мончегорск активно включился в этот процесс.

По поручению Президента России Владимира Путина возможность получения всех массовых социально-значимых региональных и муниципальных услуг в электронном виде должна быть обеспечена на одной площадке — едином портале государственных услуг.

Получение услуг в электронном виде позволяет значительно экономить время, получать юридически значимый результат в личном кабинете на портале «Госуслуги», избежать необходимости сбора большого количества документов, необходимых для получения услуги.

В настоящее время на портале Госуслуг можно получить 36 государственных и муниципальных услуг. В ближайшее время на площадке станут доступны новые услуги, и эта работа будет продолжена, сообщили в администрации Мончегорска.

Отметим, для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде граждане должны иметь подтверждённую учетную запись на портале gosuslugi.ru.

С перечнем новых услуг, которые жители Мурманской области с августа могут получать онлайн, можно ознакомиться по ссылке.

 

Материалы по теме