Banner
Banner
20 апреля 02:52
  • $ 93.44
  • € 99.58
22 сентября 2021 12:46

Новый состав Мурманской областной Думы соберется в начале октября

Итоги выборов в региональный парламент официально утверждены. Первое заседание Мурманской облдумы седьмого созыва запланировано на начало октября.

Как отметил председатель регионального парламента предыдущего созыва Сергей Дубовой, состав депутатов облдумы существенно обновился — пришло немало руководителей муниципальных образований.

 — Люди доверили им представлять их интересы в законодательной власти — народные избранники показали себя в реальных делах, знают болевые точки на местах, приоритеты развития территорий, умеют работать в команде, отвечать за свои слова, — сказал Сергей Дубовой. — Все депутаты — достойные, опытные люди, профессионалы, нацеленные на результат. Впереди у нового созыва Думы много важных задач и, прежде всего, следовать заданному курсу на развитие региона, закреплять достигнутые результаты. Уверен, что консолидированная позиция депутатов при принятии значимых решений будет на благо всех жителей области, напрямую способствовать развитию экономики и социальной сферы. И совсем скоро депутаты, впервые избранные в региональный парламент, пройдут «боевое крещение» при принятии бюджета области на очередной период. Подчеркну, несмотря на пандемию и экономическую ситуацию, он был и остается социально ориентированным.

Сергей Дубовой сообщил, что первое заседание Мурманской областной Думы седьмого созыва запланировано на начало октября. На нем будет избрано руководство регионального парламента — председатель, заместители, сформированы рабочие органы Думы, фракции, профильные комитеты и избраны их председатели.

Напомним, в новом составе Мурманской облдумы будут представлены пять политических партий. По партийным спискам прошли пять представителей «Единой России», два КПРФ и по одному депутату от «Справедливой России — За правду», ЛДПР и «Партии пенсионеров». В одномандатных округах победу одержали 20 представителей «Единой России», один кандидат от «Справедливой России» и один — КПРФ. В числе избранных депутатов заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов (избран по Мончегорскому округу) и председатель Совета депутатов Печенгского округа, главный специалист аппарата заместителя генерального директора КГМК Любовь Черепанова (избрана по Печенгскому округу).

 

Материалы по теме