Banner
Banner
24 апреля 15:18
  • $ 93.29
  • € 99.56
22 сентября 2021 09:32

Регистрация волонтеров Всероссийской переписи населения продлена

Зарегистрироваться на специальном сайте «Перепись2020.Добро.рф» можно до 30 сентября. Всего в стране для поддержки общероссийской переписной кампании планируется привлечь 25 тысяч добровольцев, в Мурманской области — 100.

На данной момент для участия в волонтерском корпусе на платформе зарегистрировалась треть от потребности в добровольных помощниках. Для прохождения регистрации нужно пройти по ссылке.

Волонтерский корпус Всероссийской переписи населения объединит добровольцев в возрасте от 18 до 50 лет из 85 регионов страны. Они примут участие в проведении информационной кампании по теме переписи на региональных мероприятиях, проведут познавательные занятия, уроки и классные часы в образовательных организациях, будут помогать на выездных переписных участках, работающих на территории предприятий и организаций региона, консультировать граждан по вопросам переписи. При необходимости волонтеры также будут задействованы в учреждениях соцобслуживания населения.

В преддверии переписи добровольцы пройдут специальное обучение. Во время работы их обеспечат специальной экипировкой и средствами индивидуальной защиты от CоViD-19.

Напомним, принять участие во Всероссийской переписи населения можно тремя способами: дождаться переписчика дома, заполнить переписной лист на портале Госуслуг или прийти на стационарный переписной участок.

 

 

Материалы по теме