Banner
Banner
29 марта 15:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
24 сентября 2021 12:07

Упакованная вода должна быть маркирована

С 1 сентября вступили в силу требования об обязательной регистрации участников оборота упакованной воды в госинформсистеме мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

Соответствующее постановление российского правительства под номером 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» подписано 31 мая 2021 года.

В соответствии с документом с 1 декабря также вступят в силу требования об обязательной маркировке минеральной природной упакованной воды средствами идентификации, сообщили в администрации Мончегорска со ссылкой на Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области.

Регистрация в информационной системе маркировки представлена на сайте Оператора (ООО «Оператор-ЦРПТ») Честныйзнак.рф. Там же размещены инструкции по работе в системе и методические документы, в том числе в формате видеоинструкций.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме