Banner
Banner
24 апреля 14:18
  • $ 93.29
  • € 99.56
27 сентября 2021 12:56

Активность мончегорцев в опросе приносит баллы в копилку города

Минтранс и Центр управления регионом Мурманской области определят самый активный населенный пункт по итогам участия северян в соцопросе, направленном на повышение качества транспортного обслуживания населения.

Организаторы опроса проводят конкурс в номинации «За активную гражданскую позицию и значительный вклад в развитие транспортной системы Кольского полуострова». Победителем будет признан населенный пункт, жители которого наиболее активно примут участие в опросе. При подведении итогов будет учитываться не общее количество респондентов из каждого населенного пункта, а доля населения, высказавшего свое мнение.

В настоящее время в общественном транспорте Мурманской области ежедневно совершается около 180 тысяч поездок. На сегодня 0,7% пассажиров региона приняли участие в опросе и внесли свой вклад в развитие транспорта Кольского Заполярья.

Наиболее активны жители Мурманска (около 1000 респондентов). На второе место претендуют Кандалакша, Североморск и Ковдор (около 200 респондентов), на третье — Мончегорск, Оленегорск, Апатиты, Кировск и Полярные Зори (разница в количестве респондентов из этих городов не превышает 25 человек). При этом небольшие населенные пункты — Ловозеро, Ревда, Туманный и Ёна — также приближаются к третьему месту.

В региональном минтрансе отмечают, что опрос носит анонимный характер, и если предлагается указать номер дома (без указания номера квартиры), то эта информация будет использована только для формирования точек спроса на услуги общественного транспорта. Для этого достаточно указать любой адрес, расположенный не далее 400 метров (норма пешеходной доступности) от места жительства и/или работы.

 

Материалы по теме