Banner
Banner
25 апреля 13:32
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
28 сентября 2021 06:32

«Бизнес в школу»: для школьников Печенги провели первое занятие

Образовательный проект центра «Вторая школа» «Бизнес в школу» расширил географию: обучаться азам предпринимательства и бизнеса теперь будут старшеклассники Печенги. Обучение участников проекта началось с занятия, посвященного основным понятиям и терминам предпринимательства.

Образовательный проект «Бизнес в школу» центра «Вторая школа» организован в ходе реализации концепции социально-экономического развития Печенгского округа и направлен на формирование у школьников знаний, умений и навыков в новой для них сфере — предпринимательской.

Первыми участниками проекта «Бизнес в школу» стали учащиеся №19 школы в Заполярном. Затем аналогичный проект — «Бизнес-старт» — впервые реализован для студентов Печенгского политехнического техникума. Теперь азам предпринимательской деятельности и пробовать разрабатывать свои первые бизнес-проекты будут старшеклассники школы №5 поселка Печенга.

Ранее презентацию проекта для них провела куратор проекта и бизнес-тренер Евгения Рябова. Теперь состоялось первое очное занятие с наставником.

— На первом очном занятии ребята познакомились с основными понятиями бизнеса, например, что такое ИП, ООО, B2B, B2C, маржинальность, — рассказала Kn51 куратор проекта «Бизнес в школу» Евгения Рябова. — Рассмотрели с ними плюсы и минусы различных направлений бизнеса — услуги, ритейлы, и уже начали подготовку к будущим бизнес-проектам и узнали мнения ребят как их идеи могут быть реализованы на территории Печенгского округа.

В ходе образовательного проекта «Бизнес в школу» тренеры будут проводить очные и онлайн-занятия, в завершение обучения старшеклассники разработают и защитят собственные бизнес-проекты. Уже на следующем занятии, которое пройдет в онлайн-формате 1 октября, школьникам Печенги предстоит провести мозговой штурм по будущим проектам.

Алена АФАНАСОВА. Фото Евгении РЯБОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме