Banner
Banner
18 апреля 19:16
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей, Спорт
28 сентября 2021 12:19

Никельскую детвору учили играть в футбол

Познакомиться с футболом пригласили воспитанников Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения — в спорткомплексе «Металлург» для них провели на спортивную встречу «Оранжевый мяч».

Задачу оздоровления ребят и их знакомства с разными видами спорта решает команда социального учреждения с помощью проекта «Спорт — язык, понятный всем!». Реализуется он при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей», как один из победителей грантового конкурса.

Для этого проводятся теоретические занятия и тренировки. Одну из таких тренировок для них организовали вместе с ребятами из футбольной секции спорткомплекса «Металлург».

Тренеры Александр Сысоев и Алексей Крынин начали знакомство с футболом воспитанников Печенгского КЦСОН с традиционной разминки. Затем — упражнения с мячом. Погонять мяч и побегать вместе с мальчиками из футбольной секции и КЦСОН вышли и девочки. Для воспитанников футбольной секции и гостей также провели эстафеты с мячом, а завершилась встреча футбольным матчем, где победила дружба.

— Мы продолжаем знакомить наших деток с разными видами спорта. Футбольная встреча подарила им новые навыки и главное — положительные впечатления, — поделилась с Kn51 директор Печенгского КЦСОН Татьяна Ташова. — Мы благодарим наших партнеров — спорткомплекс «Металлург» — за помощь в проведении этого спортивного мероприятия.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме