Banner
Banner
24 апреля 09:38
  • $ 93.29
  • € 99.56
29 сентября 2021 08:31

Фестиваль «Северное лукошко» проведут в Печенгском округе

Ежегодный праздник-фестиваль посвящен Дню рождения поселка Никель. В его Фестивальная программа включает декоративно-прикладную часть и концерт, а итоги подведут 17 октября в никельской школе №20.

Дворец культуры «Восход» поселка Никель приглашает северян принять участие в празднике-фестивале «Северное лукошко». В программе: фото — видеогалерея «Лесная фотоохота» и выставка детского рисунка «У медведя во бору…» (онлайн-формат), дефиле карнавального костюма (грибок, лесовичок, зайчик, белочка или любой сказочный персонаж) и выставка декоративно-прикладного творчества «Чудеса из сказочного леса» (оригинальные поделки из экологических материалов).

Участникам предлагают раскрыть в творческих работах темы природы северного края. Фестиваль «Северное лукошко» включает концертную программу, где творческим северянам и коллективам предлагают выступить в нескольких номинациях: вокал (эстрадный, народный), хореография (народный или стилизованный, эстрадный, спортивный бальный танец), театральное искусство (детский спектакль, сценки, миниатюры, пластические композиции), художественное слово: стихи, басня, рассказ о природе (грибах и ягодах, цветах и т.д.) стихи о родном поселке.

Праздник-фестиваль «Северное лукошко» состоится 17 октября в 14.00 в школе №20 Никеля.

С положением о проведении фестиваля и правилами оформления заявок и подачи работ можно ознакомиться на странице ДК «Восход» в соцетях.

 

Материалы по теме