Banner
Banner
19 апреля 17:04
  • $ 94.09
  • € 100.53
29 сентября 2021 14:18

Особенные мончегорцы проявили творческие способности

Воспитанники дома-интерната приняли участие в мероприятиях соцпроекта «Инклюзивная площадка «Открываем мир вместе»», который реализовала Мончегорская централизованная библиотечная система» при содействии «Норникеля».

На минувшей неделе в Мончегорске провели итоговое мероприятие проекта, ставшего одним из победителей конкурса социнитиатив, который проводит компания по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Активными участниками проекта, направленного на создание комфортных условий для развития творческого потенциала и организации досуга людей с ограниченными возможностями здоровья, стали воспитанники отделения молодых инвалидов Мончегорского дома-интерната. Для них проводились различные мастер-классы, выставки и экскурсии. По итогам конкурса «Волшебство моих рук» инструктор по труду дома-интерната Ирина Титова и четверо ее подопечных награждены благодарственными письмами. Грамота за первое место вручена Анастасии Коношковой, представившей работу в технике шерстяной акварели «Нам на Севере жить!». Памятными подарками стали кружки с логотипом проекта.

— Творческая самореализация для людей с инвалидностью чрезвычайно важна. Участие и победы в подобных конкурсах мотивируют развиваться и открывать для себя что-то новое. Магазин канцелярских товаров «Африка» порадовал нас подарочными сертификатами, которые мы планируем использовать на приобретение материалов для изготовления игрушки-антистресса «Баттер-слайм», — прокомментировала инструктор по труду Ирина Титова.

По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

 

Материалы по теме