• € 99.71
30 сентября 2021 06:49

У юношеской команды Мончегорска по футболу остались игры на выезде

В 15-м туре юношеской футбольной лиги «Северо-Запад»команда спортшколы олимпийского резерва Мончегорска в Апатитах встречалась со «Псковом».

Мончегорцы начали игру «вторым номером». Такая тактика принесла свои плоды на 22-й минуте, когда Максим Александров открыл счет. Правда, «Псков» тут же ответил сольным проходом Александра Морозова — 1:1. В конце первого тайма мончегорские ребята могли выйти вперед, но свои шансы не использовали.

После перерыва псковичи снова завладели инициативой и довели матч до победы. Александр Морозов оформил хет-трик. Правда, его удар с пенальти Андрей Круглов парировал, но лидер «Пскова» подоспел на добивание. В концовке матча он же еще и ассистировал Степану Гаврилову, установившему итог матча — 1:4.

— Уступили по делу, на второй тайм нас просто не хватило, сказалось отсутствие замен — много ребят простыло. Старались сыграть организованно в защите, не получилось. Забей мы в первом тайме свои моменты, было бы полегче, — сказал после матча старший тренер команды СШОР Мончегорска Алексей Айрикайнен.

Мончегорцы завершили«домашнее» выступление и в ближайшем туре сыграют в Котласе.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: Мончегорский футбольный клуб