Banner
Banner
19 апреля 21:46
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания
04 января 2022 11:27

Кольская ГМК пригласила мальчишек и девчонок на новогодние представления

Традиционно для детей, чьи родители трудятся в подразделениях компании и ее дочерних предприятиях, в первые дни января организуют утренники. Спектакли для ребят в возрасте от 6 до 10 лет показывают в Мончегорске и Заполярном.

Из-за ковидных ограничений сказочные постановки обходятся без привычного хоровода вокруг елки и развлекательной программы с Дедом Морозом и Снегурочкой. 

— До последнего момента решался вопрос проведения утренников. Оперштаб по вопросам эпидемиологической безопасности Мурманской области дал согласие на проведение утренников с определенными условиями: 50-процентная заполняемость зала, вход для взрослых по QR-коду. Мы оперативно достигли договоренностей об организации спектаклей, распространили билеты среди сотрудников, — рассказал Kn51 главный специалист аппарата заместителя генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам КГМК Андрей Соловьев.

В Печенгском округе в связи с ремонтом никельского Дворца культуры «Восход» все утренники проводят в Заполярном, в ДК«Октябрь». Здесь с 2 по 8 января детворе представляют музыкальный спектакль «Золушка на новогоднем балу».

Для мончегорцев же подготовили пьесу-сказку «Новогодняя история Ксюши и ее друзей». Дети сотрудников Кольского дивизиона «Норникеля» могут увидеть ее с 3 по 6 января в Городском центре культуры. Первые зрители уже оценили новогоднюю постановку с элементами фантастики. Так, по сюжету главная героиня — девочка Ксюша — вместе с ожившими снежной бабой Дусей и Бенгальским огнем помогает вернуться на родную планету инопланетянину, чья летающая тарелка потерпела крушение. Забавные диалоги то и дело перетекали в зрелищные танцы и интерактивы.

Не обошлось без поздравления Деда Мороза и Снегурочки. При помощи детворы и взрослых главный волшебник зажег огни на главной елке. Завершилось все встречей с озорными снеговиками, которые предложили мальчишкам и девчонкам разгадать тематические загадки.

— Спектакль понравился, особенно астероидный паразит и танцы. У меня сегодня день рождения и это представление стало для меня еще одним подарком. Настроение – класс, — поделился с Kn51 второклассник Евгений Целиков. 

— Пришли семьей, с двумя дочерями — 5 и 8 лет, — рассказал нам сотрудник металлургического цеха Кольской ГМК Александр Андрюшин. — Детям понравилось: красочно, весело, хороший звук, неплохая игра актеров. Мы сами получили удовольствие. Новогоднее настроение сохраняется.

— Сегодня у меня выступал ребенок, — рассказала Kn51 мончегорка Оксана Минаева. — Она была вирусом – танцевала. Было приятно увидеть дочь на сцене: Анастасия не первый раз участвует в подобных утренниках. Горжусь! А постановка вышла яркая, красочная.

***

Новогодние утренники для детей работников Кольского дивизиона «Норникеля» продолжаются.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

Материалы по теме