Banner
Banner
18 апреля 17:07
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
11 января 2022 12:02

В новогодние праздники горела не только елочка

Но, стоит отметить, что количество пожаров в период январских каникул в Мурманской области сократилось: с 63 — в 2021 году до 56 — в этом году. В целом праздники прошли мирно — согласно сводке регионального управления МВД, убийств и разбоев с 31 декабря по 9 января не зарегистрировано.

Спецслужбы и правоохранительные органы региона предприняли меры по охране общественного порядка в этот период, обеспечению общественной безопасности граждан, предупреждению правонарушений и преступлений экстремистского и террористического характера.

— Значительно возросло количество дорожно-транспортных происшествий. В прошлом году за период новогодних праздников произошли четыре дорожно-транспортных происшествия, а в текущем году уже 16, в которых два человека погибли и 34 пострадали, — рассказал заместитель председателя комитета по обеспечению безопасности населения региона Михаил Тимофеев.

Аварийно-спасательные службы привлекались для работ 59 раз. Спасатели 16 раз выезжали на вызов для оказания помощи населению, 18 раз для деблокировки дверей и четыре раза для проведения поисковых работ. В результате поисковых работ все граждане были найдены живыми, сообщили в региональном комитете по обеспечению безопасности населения.

По метеоусловиям трижды закрывалась автодорога Кола-Серебрянские гидроэлектростанции и автоподъезд к селу Териберка. Выезд на трассу был запрещен и опасен, однако некоторые автомобилисты все же попали в снежный плен. В сопровождении снегоочистительной техники они были выведены к безопасному месту.

С 31 декабря 2021 года произошел сход 34 лавин в районах промышленных площадок акционерного общества «Апатит» и на территории Хибинского горного массива. Материального ущерба, погибших и пострадавших нет.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме