Banner
Banner
19 апреля 22:24
  • $ 93.44
  • € 99.58
12 января 2022 13:24

Молодые пловцы из Мончегорска и Заполярного тренировались в Волгограде

Юные пловцы из Мончегорска и Печенгского округа приняли участие в тренировочных сборах, организованных Всероссийской федерацией плавания и компанией «Норникель».

Волгоград несколько лет держит марку одной из лучших спортивных баз страны, и у молодых пловцов из Заполярья появился шанс в этом убедиться самим. Организаторами тренировочных сборов для талантливых спортсменов выступили Всероссийская федерация плавания и компания «Норникель». Благодаря им северяне уже второй год участвуют в таких сборах. В этом году тренироваться в Волгоград ездили ребята из Мончегорска и Заполярного. Сборы проходили в одном из знаменитых плавательных бассейнов города – «Искра».

— Тренерами Мончегорска и Печенгского округа были отобраны 14 ребят, которые отправились в Волгоград. Я считаю, что это замечательная возможность приобрести новые навыки и повысить свое мастерство, — рассказала Kn51 главный специалист аппарата заместителя генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам Любовь Черепанова.
На сборах юные северяне прошли диагностику – от общего анализа крови до определения состава тела с помощью аппарата Medass. Специалисты оценили не только физическое состояние ребят, но и проанализировали их технику плавания с помощью видеосъемки, скорректировали ее с помощью тренажера «бесконечный бассейн».

— У ребят был распорядок дня, который назывался «Я стану чемпионом». Было расписано абсолютно все: тренировки, прием пищи. Были тренировки на воде, в зале и совмещенные – в зале и на воде. Кажется, что при таком распорядке может быть скучно, но это не так! Мы, например, устраивали для себя веселые старты и ускорение, — поделилась с Kn51 тренер по легкой атлетике — сопровождающая группы Кристина Коровина. – Помимо тренировок у нас были экскурсии. Посетили Мамаев курган и музей-панораму «Сталинградская битва». Нам рассказали про династии Романовых и Рюриковичей. Детям очень понравилось. Впечатления неописуемые.

В Печенгском округе и Мончегорске провожали ребят в поездку и встречали по возвращении сотрудники Кольской ГМК и спортшкол. Мончегорских ребят сопровождала в аэропорт инструктор-методист мончегорской спортшколы олимпийского резерва №1 Анастасия Морозова, после сборов встречала зав. структурным подразделением (отдел по спортивной работе) мончегорской СШОР №1 Анна Климова. На Печенгской земле юных пловцов провожала и встречала главный специалист аппарата заместителя генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам Любовь Черепанова. Сопровождала их в этой поездке тренер по легкой атлетике спорткомплекса «Дельфин» (Заполярный) Кристина Коровина.

— Это и правда было захватывающим путешествием. Нас тепло встретили и проводили в Волгограде. И когда мы с детьми были уже на родной земле, они признались, что это было самое впечатляющее начало года. Спасибо всем организаторам, — поделилась с Kn51 Кристина Коровина.

Каждому юному пловцу — участнику сборов, проходивших в Волгограде, вручили подарок, напоминающий об этой поездке.

 
Валентина ПАУТОВА. Фото: Кристина КОРОВИНА

Материалы по теме