Banner
Banner
28 марта 22:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 января 2022 17:08

Определены условия проведения крещенских купаний в Мурманской области

На очередном заседании регионального оперативного штаба озвучили условия проведения традиционных крещенских купаний с учетом эпидситуации.

О правилах эпидбезопасности, которые необходимо соблюдать организаторам и участникам события, рассказал глава Роспотребнадзора по Мурманской области Александр Сергеев. Так, в местах для переодевания следует разместить бактерицидную лампу и антисептики для рук. Участникам рекомендовано соблюдать социальную дистанцию и во время нахождения в раздевалке использовать средства индивидуальной защиты.

Правила эпидбезопасности разработаны в интересах сохранения жизни и здоровья граждан. Гражданам с признаками ОРВИ и тем, кто не вакцинирован, рекомендуют снизить число социальных контактов, не подвергать риску себя и окружающих.

Один из главных праздников православных христиан – Крещение Господне – отмечается 19 января. Как сообщили в администрации Мончегорска, в городе металлургов провели организационное совещание по подготовке к крещенскому купанию. Рассмотрено множество вопросов: размещение палатки, подключение генераторов и обеспечение отопления, дежурство полиции и экипажа скорой помощи, организация купели и ее освящение, и многое другое.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме