Banner
Banner
25 апреля 15:54
  • $ 92.51
  • € 98.91
Экономика
13 января 2022 11:58

В Мурманской области четыре новых резидента АЗ РФ

В целом в регионе зарегистрировано уже 110 резидентов Арктической зоны РФ, которые инвестируют в проекты более 142 миллиардов рублей и создадут 4565 рабочих мест.

Статус и преференции получили индивидуальный предприниматель Олег Ющенко, ООО «Снежная деревня», индивидуальный предприниматель Кристина Павлова и ООО «Реман».

Олег Ющенко планирует создать рыбацкую деревню в Териберке. Инвестор уже построил туристический комплекс и намерен дальше развивать туристическую инфраструктуру. В рыбацкой деревне планируется оборудовать места для размещения рыболовной оснастки, зоны отдыха и рыбный аутлет. Объем инвестиций составляет 80 млн рублей, будет создано 10 рабочих мест.

Компания «Снежная деревня» получила статус резидента с проектом создания многофункционального туристического комплекса в Кировске. Стоимость проекта порядка 10 млн рублей, будет создано 5 рабочих мест, сообщили в правительстве Мурманской области.

Индивидуальный предприниматель Кристина Павлова построит мини-гостиницу в Кандалакше за 4 млн рублей и предоставит 3 новых рабочих места.

Компания «Реман» откроет в Кировске производственный цех для выполнения сварочных работ для предоставления услуг по сборке, ремонту, реконструкции металлоконструкций и техники, используемой в горнодобывающей промышленности. Объем инвестиций – 15 млн рублей, будет создано 24 рабочих места.

Узнать подробнее об условиях получения статуса резидента АЗ РФ можно на Инвестиционном портале Арктической зоны РФ.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме