Banner
Banner
20 апреля 14:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
Здоровье
17 января 2022 12:32

Северян предупредили о начале новой волны коронавируса

Губернатор Мурманской области призвал тех, кто не вакцинирован или должен ревакцинироваться, немедленно это сделать, и попросил работодателей провести соответствующую работу с сотрудниками.

Он также напомнил о необходимости соблюдать элементарные меры предосторожности, такие как масочный режим и дезинфекция рук.

Новая волна заболеваемости коронавирусной инфекцией связана с появлением штамма «омикрон», сообщили в правительстве региона.

— Нас ждет очень серьезный рост по коронавирусу. Систему здравоохранения мы не расслабляли и коек не сворачивали. Тем не менее, прошу еще раз перепроверить и проанализировать готовность, чтобы мы во всеоружии встретили новую волну коронавируса. Особенное внимание обратить на амбулаторное звено, патронажные бригады, запасы необходимых лекарств. По тем данным, которые есть на сегодня, этот вирус распространяется кратно легче и быстрее, и на амбулаторные службы навалится большая нагрузка, – отметил глава региона Андрей Чибис во время оперативного совещания в областном правительстве.

Он подчеркнул, что с учетом роста количества заболевших могут быть введены определенные ограничения.

—  Пока таких решений не принималось, но от нас с вами зависит, понадобится это или нет, — сказал Андрей Чибис.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме