Banner
Banner
29 марта 15:31
  • $ 92.26
  • € 99.71
18 января 2022 16:52

Мончегорца обвиняют в хранении наркотиков в крупном размере

Окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 30-летнего жителя Мончегорска, который через Интернет приобрел наркотические вещества для личного пользования.

В ходе следствия установлено, что после безналичной оплаты северянин получил информацию о местонахождении наркотического вещества, содержащего в составе метамфетамин. В лесополосе города Мончегорска подозреваемый достал из «закладки» наркотики общей массой более 200 граммов. Дома часть из них он расфасовал на 10 условных доз, остальное положил в морозильную камеру холодильника.

Сотрудники оперативных служб уже обладали информацией об употреблении наркотиков обвиняемым. В результате специальных мероприятий 30-летний мончегорец задержан полицейскими в своем автомобиле «ВАЗ». При задержании он оказывал активное сопротивление.

При личном досмотре подозреваемого полицейские обнаружили два свертка с веществами массой 1 и 0,5 гр. Проведенная экспертиза показала, что они в своем составе содержали наркотическое средство α-PVP и психотропное вещество амфетамин. Их северянин ранее приобрел также для личного пользования, сообщили в Управлении МВД России по Мурманской области. Кроме того, 9 полимерных свертков с веществом общей массой более 12 граммов, содержащим метамфетамин, были изъяты из автомобиля. В квартире по месту жительства мончегорца в морозилке обнаружено еще 3 полимерных пакета с аналогичным веществом общей массой 187 граммов.

Мончегорец обвиняется не только в незаконном хранении наркотических и психотропных веществ в крупном размере, но в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Причем ранее он уже был судим за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Вину в инкриминируемых преступлениях мончегорец признал полностью. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Северянину грозит от 3 до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

 

Материалы по теме