Banner
Banner
19 апреля 02:30
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
24 января 2022 13:23

В Мончегорске молодежь стреляла друг в друга

Никакого криминала: школьников и студентов Мончегорска собрал турнир по лазертагу. На победу претендовали 8 команд.

Битва развернулась на территории бывшей школы №12. Тактическую командную игру организовал отдел культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации города. Поучаствовать пригласили старшеклассников и студентов.

— Сегодня у нас проходит турнир по лазертагу «Вперед к Победе!». Таким образом мы хотим разнообразить досуг молодежи, привлечь ребят к новым видам активностям. Мы проводили подобное мероприятие в прошлом году, получили от участников множество положительных отзывов. Хотим сделать турнир по лазертагу зимней традицией, — рассказал Kn51 главный специалист отдела Павел Иванов.

Лазертаг – военно-спортивная игра. Участники поражают противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата, попадания фиксируют сенсоры на их одежде.

— Задача по сценарию — захватить три контрольные точки и удержать на протяжении двух минут, — пояснил Kn51 главный судья соревнований Геннадий Голосов. — Мы обустроили поле – установили надувные фигуры, за которыми участники могут спрятаться, чтобы не быть «убитыми». Погода нам благоволит: ветра нет, легкий морозец. Все это способствует тому, чтобы набегаться, накричаться и получить удовольствие от игры.

На победу претендовали 8 команд, в каждой по 5 человек. Перед игрой – инструктаж, демонстрация оборудования — оружия, головных повязок с датчиками поражений.

— Лазертаг – это интересно. Я участвовала в прошлом году в таком же турнире и не хотела пропустить нынешний. Для меня это необычная игра, азарт, — поделилась девятиклассница школы №7 Ангелина Лешукова.

—  Турнир очень понравился! Жаль, что так быстро летит время за игрой. Здорово, что такое проводится в нашем городе, — поделился с Kn51 Русал Алиев из гимназии №1.

Каждый матч длился несколько минут, поэтому бойцам приходилось действовать быстро. При этом продуманно и осторожно: где-то отсидеться в укрытии, а где-то броситься под «пули».

— Мы уже одержали победу в первом матче, — рассказала Kn51 восьмиклассница Дарья Брызгина из школы №10 имени Б.Ф. Сафонова. — Настрой боевой, пришли за первым местом. Надеемся, что нам поможет наша быстрая реакция, меткость и командный дух! 

И у ребят из школы №10 – команды «Ритм» — все получилось, как задумывали. По итогам турнира они одержали победу. На втором месте – «Снегры» из школы №7, на третьем – «Малосольные огурчики» из школы №8.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

 

Материалы по теме