Banner
Banner
16 апреля 21:01
  • $ 94.07
  • € 99.93
ЖКХ
25 января 2022 11:13

В Мурманской области проверяют уборку территорий муниципалитетов

В январе специалисты регионального министерства государственного жилищного и строительного надзора (бывшая Госжилинспекция) вместе с органами местного самоуправления еженедельно проводили в муниципалитетах рейды по придомовым территориям.

Выявлены нерасчищенные проезды, гололед, скопление на зеленых зонах и парковочных местах снежных масс, снег и наледь на кровлях. В адрес управляющих организаций направлены требования о незамедлительном устранении нарушений, сообщили в правительстве региона.

Под председательством заместителя губернатора Мурманской области Юрия Сердечкина прошел ряд совещаний с главами муниципалитетов и руководителями управляющих организаций по вопросу уборки придомовых территорий и проездов в связи с введением режима повышенной готовности. К совещаниям также привлекались сотрудники прокуратуры. Управляющим организациям указано на необходимость незамедлительной уборки придомовых территорий и проездов от снежных масс в усиленном режиме, в том числе в ночное время и в выходные дни. 

За прошедшую неделю территориальными представительствами министерства был совершен объезд территорий Мурманска, Североморска, Александровска, Оленегорска, Мончегорска, Кировска, Апатитов, Кандалакши, Ковдора. За время рейдов осмотрено более 500 дворов. Должностные лица и управляющие организации были привлечены к административной ответственности на сумму 925 тыс. рублей.

Мингосжилнадзора Мурманской области продолжает выезды на территории для контроля текущей ситуации.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме