Banner
Banner
20 апреля 09:02
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
26 января 2022 16:52

Количество гостей на свадьбах могут ограничить

Присутствие гостей на торжественных церемониях регистрации в ЗАГСах Мурманской области могут ограничить — решение за органами местного самоуправления.

Решение о возможном количестве гостей на торжественных регистрациях или запрете на их присутствие зависит от складывающейся на территории муниципалитета санитарно-эпидемиологической обстановки и уровня заболеваемости среди сотрудников отделов ЗАГС. Принимать такие решения будут органы местного самоуправления самостоятельно, сообщили в Министерстве юстиции Мурманской области. 

Как было отмечено в ходе заседания межведомственного оперативного штаба, это важно с точки зрения предупреждения распространения CoViD-19, в том числе среди сотрудников отделов записи актов гражданского состояния администраций муниципалитетов. 

В настоящее время данные статистики по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией CoViD-19 свидетельствуют об ухудшении санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Мурманской области, которое может негативно сказаться также и на работе органов ЗАГС, повлечь приостановку их работы.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме