Banner
Banner
29 марта 16:56
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
26 января 2022 13:54

Пешеходов и водителей просят быть внимательными

Мончегорские госавтоинспекторы напоминают о правилах безопасного поведения на дороге. Их соблюдение поможет избежать аварийных ситуаций.

За 2021 год на территории Мончегорского района зарегистрировано 13 случаев наездов на пешеходов. В их результате 13 человек получили травмы, что составляет 24% от общего количества ДТП с пострадавшими, сообщили в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России.

Дорожные полицейские напоминают: водитель обязан пропускать людей на пешеходном переходе, а обгон на «зебре» категорически запрещен. Автолюбители должны быть предельно внимательными при проезде по дворовым территориям, а также в местах наибольшего скопления детей.

Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Если в зоне видимости нет ни того, ни другого, можно перейти дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений. В темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме