Banner
Banner
19 апреля 18:24
  • $ 93.44
  • € 99.58
27 января 2022 18:13

Хоккеисты Мончегорска проводят серию игр в Архангельске

В городе на берегах Северной Двины заполярная команда в ходе Всероссийских соревнований по хоккею с мячом в высшей лиге встречается с местным «Водником-2».

Проведены первые два из четырех запланированных матчей. В первой игре дублеры «Водника» уже до перерыва забили 6 безответных мячей. Второй тайм остался за мончегорцами, которыми смогли трижды поразить ворота хозяев (отличились Максим Папушин – с пенальти, Артур Сысоев, Даниил Иванов), в то время как архангелогородцы всего дважды. 8:3 – пользу «Водника-2».

— В Архангельске у нас на тренировке трое получили травмы, пришлось играть всего с двумя запасными. У нас и так-то проблема с защитниками, а тут еще Виктор Любицкий получил травму. На его месте впервые пришлось играть Данилу Булашенко. Конечно, это очень тяжело. И пока мы перестраивались, получили в свои ворота шесть мячей, — рассказал Kn51 главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов. – В перерыве разобрали моменты и второй тайм выиграли 3:2. Были и еще моменты, но техническое мастерство нападающих пока оставляет желать лучшего.

Во втором матче также победили хозяева – 9:2. Оба мяча наши ребята забили в первом тайме (Максим Папушин – с пенальти и Николай Шора), в котором они уступили 2:4.

— Отсутствие травмированных игроков сегодня сказалось, у соперника есть замены, у нас практически нет. Тяжело соперничать в такой ситуации. Но даже при этом у нас было немало хороших моментов. Евгений Могилин вообще один на один выходил, но поторопился и пробил мимо ворот. А на второй тайм нас просто физически не хватило, в защите стали проблемы появляться, поэтому и счет такой, — резюмировал Борис Удодов.

29 и 30 января «Водник-2» и «Мончегорск» еще дважды встретятся в Архангельске.

Игорь ПЕТРОВ

 

Материалы по теме